Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуниционным сетям »

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуниционным сетям

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Использование ИНТЕРНЕТА является безопасным, если выполняются три основных правила:
1. Защитите свой компьютер:
• регулярно обновляйте операционную систему;
• используйте антивирусную программу;
• применяйте брандмауэр;
• создавайте резервные копии важных файлов;
• будьте осторожны при загрузке новых файлов.
2.
Защитите себя в Интернете:
• с осторожностью разглашайте личную информацию;
• помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.
3.
Соблюдайте правила:
• закону необходимо подчиняться даже в Интернете;
• при работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

В МБДОУ д/с №  4 информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны для педагогов. В свободном доступе для педагогического персонала – 4 компьютера, которые имеют выход в Интернет. Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям исключен.

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ОАО «Ростелеком».